编号:1462421373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没加班费,没节假日
提交时间:2016-05-05 到期时间:2016-05-16
我上次反应的:远安县安广陶瓷和楚林陶瓷厂法定节假日不放假,工人上班没加班费,每月也没有休息时间,大多数工人上12小时班,同样无加班费。找县劳动局不管,他们说现在都是私有企业,她们也管不了。 远安县是这样回的 远安县人社局 您好!感谢您的来信!经调查,您反映企业的情况基本属实,您可以先书面向企业反映,也可同时书面向县劳动保障监察局,鸣凤人社中心或花林人社中心投诉! 请问劳动局是干什么的,我反应的是几百名农民工的问题,就这样敷衍了事。
提问者:王**  
 
  远安县人社局
您好!感谢您的来信!县人社局已将安广和楚林陶瓷等规模企业列入专项检查的重点,对两个企业已下发《询问通知书》。
 
回复时间:2016-05-13
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
学校节假日还上课
辅警节假日值班有加班工资吗(158
没加班费,没节假日
节假日的加班费为什么只有40元
工厂上班没休息,该怎么办?
法定节假日加班
能不能双休日和法定节假日不禁行
2011年春节的法定节假日是哪几天
法定节假日上班后能要求发加班费吗?
签订不定时工作制的能要求法定节假日
休息日不设在周六日合法吗
邮政局地劳务工春节怎么过
假期上班报酬怎么算
法定节假日??
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
为什么国家法定节假日被打折扣?
公用尾部文件