编号:1462418537    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没有编制的医生就不给交公积金吗
提交时间:2016-05-05 到期时间:2016-05-16
枝江市所有公立医院长期以来不给没有编制的合同制医护人员缴存公积金,请问这样符合规定吗?
提问者:人**  
 
  办公室
您好,您咨询的问题我中心枝江办事处回复如下: “按国务院《住房公积金条例》的相关规定,所有单位均应该为在职职工建立住房公积金制度。关于枝江市公立医院编外人员缴存公积金的问题,我们将联系市卫生局等相关部门,认真调研,落实《湖北省集体合同条例》,力争将编外人员尽快纳入住房公积金缴存范围。”
 
回复时间:2016-05-12
 
  来件人对办公室回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
异地购二手房可以提取公积金吗??
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公积金支取
关于贷款商转公
离职个人公积金如何提取
社保公积金补交
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件