编号:1462354662    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新修建的滨江景观对市民健康造成严重损害
提交时间:2016-05-04 到期时间:2016-05-25
  国际大酒店对面新修建的景观(红色建筑体)主旨的等对四名健康造成严重损害。1、晚上景观内的灯特别特别刺眼(蓝色灯带以及建筑内地面灯),大人瞟一眼地上的灯光,都会晃得瞬间看不清东西,现在有很多小孩子在上面玩耍,小孩不懂的保护自己,如果长时间看灯光将会对眼睛视力造成摧毁性的伤害。2、地面灯光特别亮,吸引很多蚊虫,而且灯的温度特别高,即将进入夏季,如果有小朋友摔倒,将会形成烫伤。3、即便建筑周围布置了这么多的等,但是周围锻炼的市民还是在抹黑。因为灯光色记得不合理造成建筑主体亮,周围特别黑。希望有相关部门的人员在晚上亲自实地查看,一切了然。如果不进行改善,将会对市民健康造成严重损害。,
提问者:清**  
 
  市住建局
您好!“三峡力量”雕塑白天为增加体验感,允许市民入内。但夜间为灯光小品,不适宜入内游玩。针对反映的问题,已安排在入口通道上,夜间加临时栏板,上书写“光强温高,禁止入内,注意安全”警示语。另外,广场四周将设置照明灯,以满足广场功能性照明。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-05-13
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
市民卡类咨询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
增加公交车车次,提高市民出行便利
小孩医保卡,市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
市民卡注销
公用尾部文件