编号:1462349496    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大帝景菜市场项目将导致居民房屋滑坡
提交时间:2016-05-04 到期时间:2016-05-25
恒大帝景菜市场项目,从前年动工到现在,不断往后面居民房屋延伸挖土,后面一排汉宜居民的房屋地势现处于非常危险的地势,后面连着一个星期的瓢泼大雨,有严重的山体滑坡可能性!希望有关单位出面协调,立即停止动工,并采取措施,不要等出了人命和严重的经济财产损失再来补救就为时已晚。
提问者:天**  
 
  伍家岗区住建局
您好!在建房地产项目的施工监管职能统一归口在市住建委,请向市住建委反映(6446659)
 
回复时间:2016-05-25
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌一医院违反危重患者转运制度,直
警车不遵守交通规则差点导致事故
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
黄金路违停导致交通堵塞
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
枝江EMS快递员工作失误导致快件遗
厂里未如实缴费社保导致工伤待遇降低
外墙改造导致水管破裂归谁管(158
上上城三期十字路口违章车辆长期停放
供电公司供电原因导致损失
西陵二路修路导致居民无法出行
修路导致菜无法运出(158****
投诉宜昌市物价局对城区医院停车收费
房产证挂失公告错误导致办不成业务
人已离职,但公司压着我的证件不给
收购马蜂窝导致多人受伤
东郡小区物业违规操作导致失火
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
公用尾部文件