编号:1462348365    状态:已回复 已有 4483 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:开营业执照变更通知书
提交时间:2016-05-04 到期时间:2016-05-13
我是单位的一名会计,三证合一之后去银行办理单位信息变更,但是被告知需要到工商局开一个营业执照并更通知书,想咨询哈工商局是否可以开这样的通知书,需要带什么东西过去办理?
提问者:小鱼仔  
 
  市工商局
您好,可以开,只需要带营业执照原件到相应登记机关办理即可。市工商局窗口咨询电话:6851455。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局登记注册分局 2016年5月9日
 
回复时间:2016-05-09
 
  来件人对市工商局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
解除劳动合同通知书
解除劳动合同通知书
公共租赁住房选房通知书什么时候发
开营业执照变更通知书
录取通知书什么时间发送
小孩小升初的入学通知书该在哪里领?
如果想到下一志愿但没收到通知书
我的分红通知书寄过没有
房屋没有两证可以买卖么?
录取通知书寄不到怎么办
报到的问题
长阳交警寄出的违法通知书不明确
长阳高考通知书搭车收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站