编号:1462341521    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路东辰一号手机信号差
提交时间:2016-05-04 到期时间:2016-05-25
家住伍家岗区中南路29号东辰一号峰景1号楼,原想着城东新区是宜昌规划最好、基础设施最完备的区域,同时紧挨城东公园,是理想的居住空间,谁知道家住14层却没有稳定的移动网络,打个电话要去阳台,而且这种情况愈发严重,请问如何解释?能够解决吗?!
提问者:行**  
 
  市移动公司
您好! 关于您反映的东辰一号移动信号问题,已有工作人员上门实地测试处理。 经过现场测试,由于您所处楼层较高,高层切换导致信号不好。该处已有建站计划,预计开通后或解决。后期若有其他疑问,建议可直接通过10086热线进行反映! 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2016-05-06
 
  来件人对市移动公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
西陵区静苑小区2栋移动信号很差
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
电梯手机信号覆盖该找谁?
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
关口垭村手机信号太差
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
交通信号灯
山区信号差,我们被遗忘了吗?
手机3G上网信号很差
电视信号问题
对电视信号进行压缩打广告
有线信号太不清晰了
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
卫星锅信号不好
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
信号受干扰
公用尾部文件