编号:1462330133    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
提交时间:2016-05-04 到期时间:2016-05-25
西陵区得胜街45号居民楼下,有人专门收垃圾,门面很大,附近都能闻到臭哄哄的味道,垃圾中不仅有生活垃圾还有医用垃圾,还有几家屠宰活鸡的,现在很多城市已经取消屠宰活禽,即使能够屠宰,也仅限制于菜场、超市等专门的地方,为什么开在居民楼下面也没人管。请问哪个部门处理此事?
提问者:文**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!您反映西陵区得胜街45号居民楼下,1.有人专门收垃圾问题,如果此商铺将垃圾堆放在公共场地上,学院街办及学院城管中队将依法处置,如果堆放在门面内,我办无法处置。2.还有几家屠宰活鸡的,不属于城管执法范围内。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2016-05-04
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
街道边上可以随便售卖活鸡吗
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
公用尾部文件