编号:1462256620    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华祥恐龙城噪声扰民
提交时间:2016-05-03 到期时间:2016-05-24
华祥新开的恐龙城噪声太大,中午在学生午休时间、晚自习时也不间断,造成学生无法正常休息,特别是临近高考,对孩子们的学习造成了不可估量的影响,希望有关部门尽快解决!!
提问者:雅**  
 
  市公安局
您好!您反映的噪声问题,可直接拨打110电话报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。希望对您有帮助,谢谢!
 
回复时间:2016-05-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
小区内广场舞扰民
蔡家河村长河坝一带施工扰民
西坝广场舞扰民
罗河路夜市严重扰民
西陵桑德环卫公司扰民
西陵区刘家大堰桑德环卫扰民
关于违建扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
公用尾部文件