编号:1462191311    状态:已回复
[类别]投诉
标题:超市扰民
提交时间:2016-05-02 到期时间:2016-05-23
桔城路丽枫酒店旁边三峡特产超市门口的高音喇叭从早到晚不间断的播放音乐,晚上10点居然还在放音乐,严重影响周围居民休息,恳请附近的伍家派出所能派人去看看,谢谢
提问者:神**  
 
  市公安局
您好!您反映的噪声问题,可直接拨打110电话报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2016-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
公用尾部文件