编号:1462176671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:100路和34路设置西陵区管委会站
提交时间:2016-05-02 到期时间:2016-05-11
为了配合BRT的建设葛洲坝至夜明珠段的居民做出了很大的牺牲,为了构筑和谐社会,方便群众, 建议100路和34路公交到三峡大学路口时可向16路公汽一样绕道西陵区管委会站调头继续前行,往宜昌方向可在管委会对面换乘上下车,往夷陵区方向可在现16路停车站换乘,可方便周边群众出行。
提问者:微**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1462176671的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,因3月19日望洲岗修路,实行全封闭施工后,公交集团为方便黄河路口等周边市民出行,主动与交警部门沟通,经其同意便将16路车开到黄河路口处掉头。4月24日,西湖路又开始动工修路且改为单行道,导致16路不能从黄河路口开往西湖路,故此之前的便民措施无法再继续实施。本着为民服务原则,公交集团现正与与交警沟通,希望交警同意16路继续在黄河路口掉头。而由此此处掉头已严重违反交通规则,且该处商贩占道经营特别突出,且无人员管制,致使16路一到夜晚就无法掉头,本就存在巨大的安全隐患,而100路、34路车辆比16路多的多,交警部门根本就不同意,因此您的建议难以实施。敬请您谅解!。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-05-03
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

2

 
100路和34路设置西陵区管委会站
公用尾部文件