编号:1462066589    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有问题
提交时间:2016-05-01 到期时间:2016-05-23
秭归县郭家坝镇潼庄河流域治理工程庙垭标段河堤两岸都砌了,为什么其中有120米河堤沒砌,我所讲述的是其中一段,两端都砌了,如遇洪水我们六户承包土地得不到有效保护。如遇洪水柑桔园将被冲毁谁负责任,希望有关单位给我们一个满意答复!
提问者:王**  
 
  秭归郭家坝镇
王国新同志: 你好!你们于2016年5月1日通过政风行风热线反映郭家坝镇庙垭村河堤治理工程存在安全隐患,镇政府5月4日收悉,于5月9日组织农办、村委会到现场调查核实。经与村沟通,对你们反映的问题答复如下: 你们反映的庙垭村河堤治理工程由湖北金浪勘察设计有限公司勘察设计,经省级专家评审后由省水利厅批复实施,如果你反映中间120米确实需要砌培,设计部门肯定会考虑。现已建成河堤未占用原河床,未降低河道行洪能力。如以后情况发生变化,中间120米需要治理,我们也将积极向上争取项目。 感谢你们对童庄河文化集镇段整治工程的关心和支持! 郭家坝镇人民政府 2016年5月10日
 
回复时间:2016-05-10
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
峡州路违停能不能治理?
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
河道的治理无人管
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件