编号:1462038671    状态:已回复
[类别]投诉
标题:药店药品价格混乱!
提交时间:2016-05-01 到期时间:2016-05-23
本人于2016年4月30日在宜草堂大药房东山店(东山花园对面)购买降血压药品代文,三名病友分别购买2盒,因我有此店会员,所以都由我进行付款,但是购买完后发现其中2盒的价格竟然比同时购买的价格一盒贵了9.1元!发现后立即同该收银员(姓名:华宝霞)进行交涉,态度十分恶劣,且对于那两盒价格高的不予退货!请相关部门进行查处,谢谢!
提问者:开**  
 
  市发改委
举报人:您好! 您反映的“药店药品价格混乱”一事,经我局执法人员于2016年5月6日到该药店进行调查核实,该药店所销售药品的明码标价均符合国家要求,其销售价格不一样实为每个周末优惠活动,并专门制作有优惠活动的爆炸贴,未发现其存在价格违法行为。感谢您对物价工作的支持和关心,若今后您发现该药店存在价格违法行为,可保留相关证据后提交到我局价格举报中心进行举报投诉。 宜昌市物价局办公地址:绿萝路37号 举报电话:12358
 
回复时间:2016-05-12
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

10

 
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
江北翻坝高速施工混乱(159***
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站