编号:1462011002    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市的粘土砖厂为什么还有这么多家没有关停?
提交时间:2016-04-30 到期时间:2016-05-24
我做为一名美丽的宜昌人我感到非常的自豪,可是我们的宜昌已经不是过去美丽的宜昌了,现在天天早上走在上班的路上那么大的雾霾,,让人不敢用力去呼吸,这是多么的悲哀呀!还好感谢政府禁停了一些粘土砖厂,可是还是有很多大量的不符合国家生态环保的粘土砖厂在偷偷的利用政府的监管不利来继续运营,他们只管自己的利益,不管人民的利益,不顾人民的身心健康,个人了解,大概还有10家左右,大部分在安福寺和沿318国道旁,作为一个有良知的社会公民希望政府加大力度对空气环境治理,还大家一个慰蓝的天空!给一些早该淘汰不符合国家生态环保的粘土砖厂已禁停!谢谢政府!
提问者:水**  
 
  枝江市工商局
“小深火热”网友: 你好! 收到关于枝江市的粘土砖厂为什么还有这么多家没有关停的来信后,我局高度重视,并采取了以下措施: 1、要求各工商所按辖区负责制的原则搞好摸底排查工作。 2、对涉及无照经营的砖厂依法进行立案查处。 3、按照枝府办发[2014]14号文件要求,依靠地方政府的领导,协同相关监管部门,积极稳妥地做好非法粘土厂的关停工作。 枝江市工商局信用分局 2016年5月20日
 
回复时间:2016-05-20
 
  来件人对枝江市工商局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江市的粘土砖厂为什么还有这么多家
公用尾部文件