编号:1461969811    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定放假
提交时间:2016-04-30 到期时间:2016-05-24
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定的休息日给职工假期一,并且经常要求加班,加班之后也不按国家规定給职工工资,今年五一又不按国家法定假日给职工放假。
提问者:醉**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-05-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
洪水受灾有国家补助吗?
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
老土房子拆除,国家补贴政策
国家扶贫多少年
进户电线是否是国家安装
危房改造款国家补助多少钱(158*
农村改造做房子国家补贴多少钱(13
远安发射站什么时候转播国家公益24
同是受灾户我不能得到国家补偿
不育不孕家庭做试管婴儿国家有没有补
偏远山区的公路和电线标准是不一样的
年满80岁的老人目前国家补助情况
多收的契税一直没退回!
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
宜昌三发存在严重盗采国家资源
有人盗采国家资源铁矿石
公用尾部文件