编号:1461940355    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退耕还草
提交时间:2016-04-29 到期时间:2016-05-13
请问一下长阳退耕还草项目何时可以落实,15年的事情现在还没有反应呢?是什么情况?
提问者:爱**  
 
  县自然资源和规划局
退耕还草项目应咨询县畜牧局,经电话咨询畜牧局,答复如下:2014年度我县退耕还林还草项目已经公示;2015年度我县退耕还林还草项目刚开始实施,将于明年验收,验收之后进行公示,公示之后再兑现政策。如有退耕还林还草项目,建议咨询畜牧局。
 
回复时间:2016-05-27
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
2016年退耕还林补助什么时间到位
柏家坪的退耕还林问题
退耕还林补贴(158****987
退耕还林款什么时候到位?
退耕还林验收标准(134****2
退耕还草取消了吗(151****3
退耕还林补贴(134****200
(158****9427)兴山退耕
(188****8832)退耕还林
158****6616长阳退耕还林
退耕还草
退耕还林款何时到农户手中
退耕还草补贴资金到位时间
2014年的追耕还林款
退耕还林钱没有了
旧县镇退耕还林补贴有问题
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件