编号:1461835531    状态:已回复
[类别]投诉
标题:16路车的路线
提交时间:2016-04-28 到期时间:2016-05-24
近期,西湖路也开始修路,16路又改线了,我们住夜明珠片区的居民实在太不好出行。由于夜明珠brt还在建设,前段时间西湖路还没修路前,16路早上6.30在黄河路三峡明珠小区掉头接乘客,还可以缓解我们这边居民出行问题,可是现在西湖路修路后,16路早上进来晚了一个多小时,现在我们这边居民上班上学十分不便,其实16路可以早上6.30进黄河路来接转乘客,方便乘客出行,请领导们关怀!
提问者:闲**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1461835531的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,因3月19日望洲岗修路,实行全封闭施工后,公交集团为方便黄河路口等周边市民出行,主动与交警部门沟通,经其同意便将16路车开到黄河路口处掉头。而在4月24日,西湖路又开始动工修路且改为单行道,导致16路不能从黄河路口开往西湖路,故此之前的便民措施无法再继续实施。本着为民服务原则,公交集团表示将与交警进一步沟通,若交警同意,公交集团将对16路的班次、时间及运行线路予以调整,尽最大努力便捷市民出行。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-05-03
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

7

 
宜都回武汉自驾路线
我可以从哪条路线回荆
返程路线
宜都回宜昌路线
关于公交车路线30路公交车运行的咨
锦江大道的具体规划路线
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
9路线小偷太多
公用尾部文件