编号:1461725740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:要怎么才能合格上路
提交时间:2016-04-27 到期时间:2016-05-11
我去年买的汽油三轮车,办了行驶证!今年发动机坏了换了个新发动机!型号.牌子与原来的都不一样!请问要怎么才能合格上路?需要什么手续?大概要多少钱?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,按照相关规定,三轮汽车发动机因故障更换,需到辖区大队车管所办理变更手续,注意一点更换的发动机型号必须与原型号相符(或是公告可选装的),建议您直接到辖区大队车管所咨询办理。携带机动车登记证书,行驶证,更换的发动机合格证明等
 
回复时间:2016-04-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开车上路,电子驾驶证能不能用
鄂A车牌什么时候可以上路?
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
交通协警有上路执法权吗
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
电动车能否上路,怎么上牌照
观光车能上路行驶(136****7
黄标车和农用车还在上路(134**
电动自行车用于上下班交警查吗?
四轮电动车上路没人管(135***
装载机可以上路吗
要怎么才能合格上路
新车牌照未到,能否上路
摩托车上路需要些啥?
摩托车上路要那些证件
鄂EAN917两年未年检违法上路
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
公用尾部文件