编号:1461656832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样才能拿到社保卡
提交时间:2016-04-26 到期时间:2016-05-10
    由于之前工作单位在武汉缴纳过社保,后来辞职后社保卡丢失,现在工作单位在宜昌,单位缴纳社保后只发下来一个紫色本本,没有社保卡,请问我该怎样拿到社保卡,是直接在宜昌补办,还是怎样弄?
提问者:跪**  
 
  市人社局
由于您没有提供个人身份信息,我中心工作人员无法为您查询办卡的具体情况,现分别作答,如您丢失的武汉社保卡是全省通用的新版社保卡,您需先在武汉人社局将卡注销了,再通过单位向宜昌人社局提交制卡申请,如您丢失的不是全省统一的社保卡,您可通过单位直接向我中心提交申请。建议您拨打我中心的联系电话,告知工作人员详细情况,我中心工作人员将竭诚为您服务!我中心的联系电话是:6681818。
 
回复时间:2016-05-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
灵活就业社保补贴
社保断缴后如何补交
社保卡能不能快递
灵活就业人员社保补贴政府
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件