编号:1461576469    状态:已回复 已有 1562 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:合同工与临时工在国家补偿中有什么区别
提交时间:2016-04-25 到期时间:2016-05-09
原宜棉男工宿舍面临拆除,合同工与临时工在国家补偿中有什么区别?
提问者:三**  
 
  市房管局
您好,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,征收国有土地上单位、个人的房屋,应当对被征收房屋所有权人给予公平补偿。待原宜棉男工宿舍产权权属明确后,按照区政府公布的项目征收补偿方案进行补偿。具体事项您可向伍家区房屋征收办咨询,联系电话6353370。
 
回复时间:2016-05-05
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
自贸区空气中有异味
残疾人的孩子上高中有补贴没
合同工与临时工在国家补偿中有什么区
合同工与临时工在国家补偿中有什么区
宜昌一中有偿补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站