编号:1461571761    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉房屋交易和产权管理处电话一直无人接通或接通就挂
提交时间:2016-04-25 到期时间:2016-05-19
宜昌市房管局领导:           你好,2016年4月25日星期一1540时, 因房屋产权办理事宜,准备咨询贵局房屋交易和产权管理处,在贵局官网网上办事大厅上查询到各科室楼层及电话号码,拨打了一楼咨询台(0717-6233728)及三楼受理登记科(0717-6233708),一直就是接通就挂(电话确定接通了, 无人应答就挂了),不知道是该处电话故障问题还是其他原因,既然是网上办事大厅公布的咨询电话,又是上班时间,能接通电话说明办公室有人,既然有人难道就不能接通应答以解百姓之疑惑?岂不是庸政懒政之像?请问局领导,该处公布咨询电话的目的难道不是为了更方便人民群众么?
提问者:市**  
 
 
您好,来信收悉。您反映房屋交易产权管理处的电话未接,经我局工作人员核实属电话故障,现已修好,咨询房屋交易和产权管理可拔打6233728.6233719.6233768.均可接通。三楼现属市国土局管辖市不动产登记管理中心,6233708属于该中心受理科电话,如果您还有其他问题,可以咨询市国土局。感谢您对我局工作关心和支持,谢谢!
 
回复时间:2016-04-27
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
公积金对外咨询电话一直占线无法接通
云林路与华祥北路何时接通
投诉房屋交易和产权管理处电话一直无
办证咨询的电话打通了没有人接
公用尾部文件