编号:1461479472    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师正高职称评审
提交时间:2016-04-24 到期时间:2016-05-06
请问今年的教师职称评审,对于正高的评审,会向农村教师倾斜吗?会给各县市下达一定的职数吗?
提问者:农**  
 
  市人社局
您好!今年湖北省职称工作会还未召开,关于教师正高职称评审相关工作湖北省职改办还没有明确文件,如果相关规定,我办将严格执行。如有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-04-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开
2018年度企业中级职称评审时间
职称评审
中学二级职称评审
职称评审
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
2017年的专业技术职称评审什么时
高级职称评审这两年为什么没有了
职称评审直通车
中级职称评审
高级职称评审要求
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站