编号:1461380458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交车发车时刻表
提交时间:2016-04-23 到期时间:2016-05-06
现在公交为很多人提供了方便,能在政府网站或者是公共平台及时更新发车时刻表吗?
提问者:环**  
 
  五峰县新城管委会
环保者32156的朋友: 您好!感谢您对“公布公交车发车时刻表问题的咨询。”针对您的问题,我们咨询了县交通运输局,得到如下回复: 目前,新城建设仍然处于高峰期。城市部分道路处于封闭或半封闭施工状态,上下班时段堵车现象较为突出,严重影响车辆通行。2015年12月8日开通的2条城市公交班线属于试运行阶段。根据全县新城建设实际,新城所有道路竣工并交付使用后才能合理设置公交站点,固定发车时间,实现公交全覆盖。为此现阶段无法公布发车时刻表和定点停靠点,带来的不便敬请谅解。 上诉答复不知您是否满意,如还有疑问请电话咨询县交通运输局,联系电话:0717-5821932。联系地址:渔洋关镇南北二路60号。
 
回复时间:2016-04-29
 
  来件人对五峰县新城管委会回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公交车发车时刻表
宜昌到巫山快艇时刻表
汽车时刻表
请问宜昌轮船时刻表
宜昌列车时刻表为什么没更新
公用尾部文件