编号:1461323829    状态:已回复
[类别]投诉
标题:89路一小时不开车
提交时间:2016-04-22 到期时间:2016-05-18
4月22日,89路三峡大学站,一小时不开车,司机先是吃饭,后来打电话,一个多小时还不开车,职业道德在哪里???公交系统监管系统在哪里???
提问者:T**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1461323829的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,因您未提供具体的车号和时间,但公交集团通过GPS和车载监控对当日89路所有车辆进行盘查,发现当人日只有89路自编3145号车在18点38分路阻后,按调度指令在终点站渭河路停驶了39分钟,在调停39分钟后于19点17分再次投入到运行中。与此同时,在该车调停期间,仍有89路自编3055号车在19点04分正常发车运行。因此,您反映无车运行和一个多小时不开车情况不属实。这里需与您沟通的是:望州岗全封闭施工以来,89路途径路线拥堵现象特别突出,常导致89路在内的多条公交线路正常运行秩序受到严重影响,因此有时为确保均衡运行,公交便采取灵活调度方式予以调节,故而在某一时间段造成间隔拉长。恳切地说:这是公交最不愿意看到的,但路堵却是客观的,由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-04-25
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

6

 
凭湖北健康码能开车下高速吗?
开车出行拦下直接开罚单
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
外省开车违章能回兴山处理吗(158
报名了驾照 开车 违法吗
三峡路开车调头难
89路一小时不开车
宜昌人开车在宜昌还收费、
水泥路上能学开车吗?
持旅游年卡可以自己开车去看三峡吗
开车怎么进南正街
宜万铁路通车后开行列车
21路驾驶员玩命开车
的士司机开车吃瓜子
校园门口学生和家长给开车进学校的老
公用尾部文件