编号:1461222967    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于土地性质的问题
提交时间:2016-04-21 到期时间:2016-05-05
你好我想咨询两个问题: 1.房产证和土地证两证合一后,原土地证上土地的性质(划拨和出让)有无区别,如有区别,在新的证上如何反映? 2.两证合一需缴纳多少费用?在哪办理?                                                                                          谢谢                                                                                  2016.04.21
提问者:y**  
 
  市自然资源和规划局
对第一个问题的回复: 不动产登记证书上有专门的栏目来体现土地性质 关于第二个问题: 两证合一的登记费用收费标准是普通住宅是80元每件;其他是550元每件。至于登记过程中的契税、测绘费等等要依据标准和实际情况测算后到相应窗口缴纳。 办理地址在宜昌市西陵区沿江大道129号 金江银座(大公桥)的市不动产登记中心办理,电话是6237127
 
回复时间:2016-04-22
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件