编号:1463629409    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:春立方的房子是否执行2012年8月生效的GB50096-2011住宅设计规范
提交时间:2016-05-19 到期时间:2016-05-30
您好,我想咨询下春立方的房子是否执行2012年8月生效的GB50096-2011住宅设计规范?由于规范6.4.2规定 十二层及十二层以上的住宅,每栋楼设置电梯不应少于两台,其中应设置一台可容纳担架的电梯。《住宅设计规范》(GB50096-2011)规范组答复医院的担架最小尺寸长为1600mm,选用1500 x 1600轿厢基本可行。而春立方现在装的电梯均为伊士顿电梯10人梯,轿厢尺寸最长边为1400mm,无法容纳担架。
提问者:徐**  
 
  市自然资源和规划局
该项目总体规划及建筑设计方案经2012年5月30日第二次城乡规划委员会全体会议(会议纪要[2012]2号)审议原则同意。施工图经宜昌市勘设施工图审查机构审查通过,符合相关法规要求。
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
回答了半天都没有回答我问的问题。到底执行哪个规范也不说清楚。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
医保中断后补交何时生效
医保生效时间
低保生效
春立方的房子是否执行2012年8月
当月交的医保生效时间及是否需要补缴
法院调解生效后申请执行为什么要多次
她是荆门人,在巴东县的医疗证能生效
生效的判决怎么执行
医疗保险什么时候才能生效?
学生医保何时生效
这个规定是坑人的规定
公用尾部文件