编号:1463627670    状态:已回复
[类别]投诉
标题:修路分配不公平
提交时间:2016-05-19 到期时间:2016-06-14
我想说的是关于湖北省宜昌市仁和坪镇枫香坪村一组的修路问题,之前已经给省长反应了我们村一组的修路问题,给我们的回执信也答应给3公里的修路经费,但是这本来是给村里一组的,我不明白为什么下级可以肆意乱改上级的决定,反而要把本来只有的3公里分一半给7组,这样一来的结局就是一组的路修了一半,7组的同样如此,那么每个组修一半的路有意思吗?这样对老百姓的出行就方便了吗?这样只会弄的两组人都不满意,本来就是给一组的,为什么可以乱改上级决定擅自给其他组,这样对主动申请修路的一组公平吗?这样就能达到所谓的分配合理吗?我不明白这样的结局是如何达到了所谓的“统筹兼顾”,因而,在此特意请求党,能够给出合理的解决办法,感谢万分!
提问者:y**  
 
  市交通运输局
来信人: 您好!您反映的“修路分配不公平”的来信已收悉,根据反映的有关情况,我办高度重视,经由五峰县农村公路管理所会同仁和坪镇人民政府对信访人提出的问题进行了调查核实,现答复如下: 该路为仁和坪镇枫香坪村松树坡至简家坪公路,全长6公里,属通组公路, 2016年已经纳入农村公路硬化建设计划1.1公里,剩余里程逐年安排计划,分年度实施。该项目不存在“计划分配不公平”的此类事情,在建设工程中严格按照基建程序实施。 感谢您对我市农村公路建设的关心和支持! 宜昌市农村公路建设管理办公室 2016年5月24日
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
城东交警不公平执法,乱执法
产品质量检测检验中心不公平公正对待
实验小学招生不公平
扶贫户评选不公平(159****5
131****8309低保户、贫困
修路分配不公平
为什么不公平对待?
渔峡口镇赵家湾村扶贫对象不公平
公用尾部文件