编号:1463559196    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳职称聘任今年是否进行
提交时间:2016-05-18 到期时间:2016-05-27
我是长阳农业系统专业技术人员,于2014年12月10日取得晋升全国农业技术推广研究员资格,今年11月将要退休,据了解宜昌内同等取得资格人员2015年均已聘用,仅长阳晋升二人未聘用,县人社局安排去年底聘任到期,今年新聘期落实聘用。不知市人社局今年是否安排长阳续聘工作,到10月不能聘任,我将不能享受职称的正常待遇。特向宜昌市人力资源和社会保障局咨询,衷望予以关照,谢谢!
提问者:长**  
 
  市人社局
您好,该问题建议您咨询长阳县人社局
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件