编号:1463555271    状态:已回复 已有 1700 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:粮田征收补贴标准
提交时间:2016-05-18 到期时间:2016-05-27
远安县嫘祖镇盘棚公路,窑河段曹宜政的粮田,政府征收亩每补2.4万元,在沒补偿的情况下,政府强行挖了,这是合法吗?对于每亩2.4万元补贴合理吗?请回复,保护老百姓的合法权利。
提问者:三峡手机报读者3  
 
  远安县国土局
远安县国土资源局关于网友 “三峡手机报读者3”网上提问回复 “三峡手机报读者3”网友: 您好!您留言咨询远安县嫘祖镇窑河段盘棚公路建设征收曹宜政粮田补偿问题,现答复如下: 关于土地征收标准问题,请你查阅《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)、《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及表苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)。上述文件对征地补偿标准有明确规定。 嫘祖镇窑河村为三级地类,年产值为1400元每亩,青苗补偿费为年产值的1倍,征地补偿倍数为年产值的20倍;其中土地补偿费的30%应留给村集体。 再次感谢您对国土资源管理工作的支持。 远安县国土资源局 2016年5月24日
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对远安县国土局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
最低工资标准
退伍军人补贴标准(139****4
夷陵区乡村公路硬化是什么标准(18
试用期工资标准
房屋评估费收取标准
残疾人补助标准提高了?(135**
残疾人补助标准提高了吗(135**
生二胎,新农村合作医疗保险的报销标
远安县2016年最低工资标准
工伤赔偿标准
征地补偿标准文件
中级心理咨询师在医院可以作为技术等
星湖湾物业管理费收费标准
扶贫的标准是什么
退休金该按什么标准计算?
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
沼汽补偿标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站