编号:1463452458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县地面数字电视信号无声音
提交时间:2016-05-17 到期时间:2016-05-26
您好,麻烦问一下五峰县黄连山的地面数字电视信号最近好长一段时间部分电视节目无声音是什么原因,是没发射声音信号还是用了特殊的音频格式,谢谢!
提问者:h**  
 
  五峰县广电局
您好!欢迎您对黄连山地面数字电视信号最近没有声音的问题进行咨询。前一段黄连山地面数字电视信号一直处于测试运行阶段。 目前我县独岭、黄连山广播电视转播站地面数字电视根据“户户通”接收设备音频技术标准统一调整为MPEG-2技术标准编码,导致少量市场上销售兼容性差的地面数字接收设备有部分频道收不到伴音信号情况。如果您的设备是“户户通”双模接收机,您可将接收机调整到地面搜索模式,重新搜索一遍即可。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请直接拨打07175751721咨询。 五峰广播电视台技术部、办公电话07175751721
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
3e大厦附近工作日声音污染
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
公交车报站声音太小
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
画了黄线车辆经过声音大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
cbd数码城装修声音巨大
cbd数码城夜间装修声音巨大
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
樵湖岭小学音响开的大,体育老师嗓门
电子屏声音过大扰民
亚洲广场大电子屏声音过大扰民
不锈钢加工占道声音扰民
江临天下违章建筑
违法装修的投诉
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
是否属于违章建筑
一人违建的十余间房屋何时拆除
乱改房屋谁来管
山庄路社区的违章建筑多
公用尾部文件