编号:1463452204    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水改后经常停水
提交时间:2016-05-17 到期时间:2016-05-26
我是枝江仙女镇向巷村的,水改以后经常停水是什么原因?不知道装自来水是干什么用的。
提问者:三**  
 
  枝江市仙女镇
这位网友您好:经调查,仙女镇向巷村自来水改水后,供水一直比较稳定,没有出现经常停水的现象。由于水管破裂查漏和新户安装,会出现暂时停水,检修安装结束后会及时恢复供水,由此给您带来的不便请予以谅解。如有问题可直接与村书记联系,非常感谢这位网友对农村饮水安全的关注。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件