编号:1463382051    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍临路无证占道经营
提交时间:2016-05-16 到期时间:2016-06-06
伍临路东方名都与桔香花园中间通道长期被无证经营摊点占据,产生大量的噪音及油烟,严重扰民,多次反映 处理无果,近期该通道两边变成露天停车场,原本三车道无形中变成1车道,有时深夜车辆无法通行,使劲按喇叭,产生大量噪音,极易产生安全事故,望协调解决-------------反应好几年了    一直不能得到解决   而且愈演愈烈-----只能说办事效率太低
提问者:W**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,该处为临时疏导点,我们将加强该处的规范经营管理工作。您反映的停车问题,需要由交警部门到达现场进行处理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-05-19
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
外甥打灯笼 一点儿改善都没有<br />
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
公用尾部文件