编号:1463363696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:健康证在哪里办
提交时间:2016-05-16 到期时间:2016-05-25
我是当阳市王师傅,请问办理健康证在那里办理,需要携带那些证件?
提问者:三**  
 
  市药监局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 如果您在当阳,可到当阳市疾控中心,当阳市医院,当阳市中医院进行体检,费用自理。需要带身份证和1寸登记照。体检合格,会由所在医院发放健康证。 谢谢来件!
 
回复时间:2016-05-17
 
  来件人对市药监局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
建筑资格证在哪里办(150****
小溪塔在哪里办健康证
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
东站路小学选址在哪里
市民卡在哪里领取
合作医疗在哪里交(151****5
我的档案在哪里
危货资格证在哪里报考(152***
社保卡换新的在哪里?
请问人社网的网格员报名表在哪里
毕业之后档案放在哪里?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站