编号:1463279514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡后期移民政策?
提交时间:2016-05-15 到期时间:2016-05-24
沙镇溪双院村王家咀这个地方位于水位线175到190以内。前期移民走了只剩下不到十户,从2010开始这里一直都被地质灾害监测中。房前地势下沉了太多。房屋都裂开了大口,下大雨更是心惊胆战。去年书记召集村民说新的政策下来要准备搬迁,但是后来都不了了之,传言说今年6月30号之前会有结果。还需要国土资源局鉴定,现在对于这个地方到底有没有相应的政策出台。盼回复!!
提问者:m**  
 
  秭归沙镇溪镇
您好,欢迎您对“三峡后期移民政策”问题的咨询。我镇对您反映的问题高度重视,已组织相关人员进行了调查核实。现对您反映的问题回复如下: 双院村九组王家嘴滑坡,属于三峡后续规划避险搬迁项目之一。目前,针对该滑坡区域内的农户暂实施监测居住的办法。镇国土部门负责滑坡监测的巡查指导和督办,村委会及监测员负责日常监测工作,暂没有发现滑坡整体变形迹象。 王家嘴滑坡已纳入三峡后续规划搬迁范围,若因三峡水库蓄水影响导致滑坡变形影响你户房屋安全,可以向国土部门提出申请,由国土部门现场确定是否需要启动搬迁;房管部门对房屋进行鉴定后确定具体搬迁对象,镇政府及移民部门具体组织落实相关搬迁政策。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电沙镇溪镇人民政府 联系电话:0717—2611101。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您工作顺利,生活幸福! 沙镇溪镇人民政府      2016年5月19日
 
回复时间:2016-05-20
 
  来件人对秭归沙镇溪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件