编号:1463213857    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查不到学籍,不退款
提交时间:2016-05-14 到期时间:2016-05-24
我去年10月在高新职校交了钱,报名大专,说好了今年4月在学信网上可以查到学籍,可是现在5月了,也查不到学籍,老板也不退款!
提问者:电**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!高新职校未在教育局注册,可能是人社局审批的培训机构,您可以到人社局咨询一下。 枝江市教育局 2016年5月16日
 
回复时间:2016-05-16
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
刷卡支付是否不能退款?
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
如果想退房款能全额退款吗?
此医保款能退吗?
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站