编号:1463110633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口转回农村可行吗
提交时间:2016-05-13 到期时间:2016-05-24
我是五峰湾潭人,农转非蓝皮户口,没有工作,也没有土地。请问能把户口转回农村吗?
提问者:三**  
 
  五峰县公安局
你好。欢迎咨询,根据新的户口政策,非转农已停办。
 
回复时间:2016-05-16
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
户口分开办行吗(159****83
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
两轮踏板摩托车能在宜昌市区和夷陵区
三峡大学大学路现今所有货车禁行吗?
皮卡车进城区限行吗(138****
户口转回农村可行吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
公用尾部文件