编号:1463108404    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山精准扶贫贷款
提交时间:2016-05-13 到期时间:2016-05-24
兴山精准扶贫,我想创业项目香菇,怎么贷款贷不到。
提问者:三**  
 
  兴山县扶贫办
精准扶贫小额信贷单笔业务办理流程 一、申请。借款人(即建档立卡贫困户、农业新型经营主体)向银行提出借款人申请并填写《某某银行贷款业务推荐表》,一式两份;内容包括:借款人申请、经营项目、贷款用途、期限。 二、初审。所在村委会审核签署意见。 三、复核。以乡镇为单位(所辖银行或者乡镇扶贫专干)定期将推荐表报县扶贫办审核,县扶贫办报县分管领导审签。 四、受理。银行凭推荐表审核意见正式受理,包括:入户调查、审查、审批,同时与借款人订借款合同。与县扶贫办签保证合同, 再向借款人发放贷款。 另外:35岁以下的创业贴息由团县委组织申报。 由于您未署真实姓名,住址,联系电话等,无法帮助你查询,您也可以具体咨询县攻坚办,电话:2591088
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对兴山县扶贫办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件