编号:1463047080    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城市公交便民软件不便民
提交时间:2016-05-12 到期时间:2016-06-02
      宜昌市公交使用的掌上公交软件经常失灵,刚开始推广时不仅显示准时,而且定位精准,如今该软件不但会出现定位错位问题,而且还经常出现某一条线路车“消失”。本来便民举措,变得不便民。有时因为对软件的信赖,导致乘不到车或错过最佳乘坐班次。       宜昌本是旅游城市,本地老百姓不便民也就算了,如果来宜昌旅游的人想乘坐公共交通的话,带来的不便将会给城市形象也造成影响。
提问者:羽**  
 
  市交通运输局
信件编号为1463047080的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,掌上公交是公交集团为方便市民出行向社会推出的一项便民措施,应该说推出后得到广大市民的喜欢,也最大程度上方便了市民出行。目前掌上公交是委托第三方运维的,在运行过程中,因我市道路维修改造频繁、公交线路调整走向多、车载传输信号受干扰大等多种因素影响,确实有时出现短暂的信息传递与实际运行不相符的情况,对此公交集团现已要求运维方,加强监管和系统维护,确保准确及时向市民传递车辆即时运行信息,便捷市民出行。由此带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年5月23日
 
回复时间:2016-05-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

2

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
215路可否在西坝桥下增设便民站
公交增设便民站
建议新修一条便民吊桥
望设公交便民站
乘客在车站便民服务点办公室被打
便民公交不便民
站牌识别要便民
会展路口的便民道
打米沟至岩头山村级便民公路什么时候
城市公交便民软件不便民
通临时公汽方便民众
19路公交车
37路东丽上岛小区便民站
小区停车场
秭归EMS工作人员态度极差
公用尾部文件