编号:1462941310    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:棚改拆迁进度缓慢
提交时间:2016-05-11 到期时间:2016-05-20
尊敬的各级领导:       经咨询市相关部门以及伍家区政府,中南橡胶厂一生活区单身宿舍已纳入改造计划,但迟迟未推动;目前该区域污水横流,排水沟因下水道堵塞导致粪便全部集中在排水沟内,(我们日用自来水管就安装在排水沟内),前几日下雨时房屋的水泥已开始脱落,存在极大安全隐患;      个人建议:请相关部门能汇报至马市长亲临现场查看,或指定可以决策的部门予以解决;      另:该建议如无不妥,请勿转:宝塔河街办以及伍家区政府;因之前反映过您们批转后上述部门已安排工作人员到现场查看,据了解已查处他们解决的范围。谢谢!     
提问者:嘻**  
 
  伍家岗区住建局
您好!该情况请向街办社区反映,街办组织进行现场查勘,如确需改造,由街办上报区政府,区政府研究通过后,由我局按照工程建设一般程序进行改造。
 
回复时间:2016-05-19
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
碧桂园环境建设缓慢
东体路上跨鸦宜铁路立交桥建设太缓慢
为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此
棚改拆迁进度缓慢
公用尾部文件