编号:1462936592    状态:已回复
[类别]投诉
标题:这条路依然没有修?
提交时间:2016-05-11 到期时间:2016-06-01
请先见下文背景,------现在沥青已灌缝了,为何压坏的路面依然没修?!   类别]投诉 标题:这条路修的不到位 提交时间:2015-12-09 到期时间:2015-12-30 近期枝江市安福寺镇廖家林村村通公路往机场方向段铺路,可惜施工期间,施工方未有效架设路阻设施或安排人职守看护,半夜另有不良过路司机辗压了未干路面,导致某一长段路出现很深轮胎槽,严重破坏了路面,现在路面施工都已收工,也未见施工方对受损区域采取修复措施,难道路就这样完工了么?请领导帮助解决问题。   枝江市安福寺镇 网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您反映的问题属实,目前已联系相关单位及村督促施工单位进行整改,并设置路障,派专人看护。已损毁路段待整体沥青灌缝时进行修复处理,确保该路工程质量。   回复时间:2015-12-15  
提问者:路**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您所反映的问题我们已通知相关部门工作人员调查,由于施工方在本村施工还未完工,待施工方施工完后进行修复处理。
 
回复时间:2016-05-18
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖南省没有车如何返回宜都
到枝江自由通行了没有
宜昌接收,但没有车的怎么回宜昌?而
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
七里岗路167号这一段没有社区工作
买饲料粉碎机有没有补贴
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件