编号:1462875016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:破坏绿化私种菜
提交时间:2016-05-10 到期时间:2016-05-31
四季花园路毗邻十六化建小区15号楼处有一斜坡,去年种植了草皮及栀子花,本来是件很好的事情,但有部分十六化建居民用自制的爬梯翻到挡墙上面破坏绿化私自种菜,而且还在该处搭建粪池及摆放若干粪坛子,现天气渐热,蚊虫多不说,他们有时浇粪的时候在家都能闻到臭味,实在让人怀疑咱们是否身在农村。由衷的希望有关部门能出手管理一下!
提问者:c**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友: 您好,您反映的问题我们已联系营盘路社区劝导种菜居民,感谢您对城市综合管理工作的关心。 西陵街办 2016年5月13日
 
回复时间:2016-05-13
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
小区有人种菜浇粪没人管
圈地种菜私搭茅厕
破坏绿化私种菜
这块地到底能不能种菜
西陵区平湖馨苑小区18栋楼后绿化带
夷陵东城试验区内毁林种菜严重
东山大道143号种菜
河道种菜谁来管?
桔苑小区:23号楼下草坪毁草种菜问
谁来制止在楼顶大面积种菜
金亚花园小区楼顶种菜
小区可以在绿化里面种菜?
铁路护坡种菜危害大
居民小区楼顶种菜谁来管
公用尾部文件