编号:1462777015    状态:已回复
[类别]投诉
标题:预告登记证要多长时间办
提交时间:2016-05-09 到期时间:2016-05-30
我是中建宜昌之星业主,去年12月初到宜昌市房地产登记中心办理预告登记证,直到今年3月才被告知资料不全,第二天补齐资料后,一直到现在都还没有办好,五个月都不能办好,不知是否正常?
提问者:我**  
 
  市自然资源和规划局
请拨打不动产登记中心咨询电话6237127,以及受理科电话6233708,告诉你的情况,查询办理进程和结果,要是有任何障碍或工作人员出现了作风问题,请拨打市局纪检投诉举报电话6730013。 另外,你说的去年到今年3月的跨度时间,因包括了不动产登记机构组建整合过程,其中涉及工作移交等问题,可能使你办事时间延长,敬请谅解。
 
回复时间:2016-05-14
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
身份证4月份到期,能提前多长时间换
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
吊销驾照后多长时间能重考(159*
科技成果鉴定后多长时间发证?
出境旅游审批需要多长时间(136*
小车可以提前多长时间审车(138*
不定时工作制长时间加班并且没有加班
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
被电信宽带代理商长时间骚扰
市民卡办理需要多长时间
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
公用尾部文件