编号:1462774312    状态:已回复
[类别]投诉
标题:玛瑙明珠不按规划建设
提交时间:2016-05-09 到期时间:2016-05-30
玛瑙明珠为什么一号楼前还不拆,严重影响广大业主的权益。当初都是因为广场才考虑买的房,现在找开发商和政府都是踢皮球。请问何时解决一号楼前那一排要拆的房子。
提问者:霸**  
 
  枝江市住房保障服务中心
霸气侧漏: 您好! 您们多次反映玛瑙明珠办证问题至今未得到解决情况属实。一是我市成立不动产登记专门机构,市房管局办证职能已移交到不动产登记中心。二是市政府已于2016年3月16日召开专题办公会议研究,由枝江市国土资源局会同住房和城乡建设局、市财政局和安福寺镇政府等执行到位,解决玛瑙明珠相关问题。据了解,目前各部门及宜昌宏泰房地产开发公司正在办理之中。三是玛瑙明珠物业已召开联席会议,实施业主自治管理。 感谢您对我局工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-05-11
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
西坝规划建设
玛瑙明珠房产商不按规划建设
玛瑙明珠不按规划建设
玛瑙明珠不按规划建设
投诉当阳市润发服装的职工福利房鑫发
安福寺镇玛瑙明珠商住小区没按规划建
公用尾部文件