编号:1462768140    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通违章申诉
提交时间:2016-05-09 到期时间:2016-05-30
         我是鄂E136J3车主,我有一次在万达通往江边的时候,我是正常行驶的,但是在转弯时,转道被其他车辆停靠占用了,而且此处又不允许掉头或其他合法行驶,更不能把占道车辆撞开后我再行驶,我只能选择避让行驶,然后我的左侧车轮就压到或越过了转道旁边的的直行道,被监控就抓拍成了不按规定方向行驶。麻烦你们查下监控仔细看下
提问者:夏**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!经网上核查,你的车辆在路口违规变道属实,照片上未见有其他车辆占用右转弯车道情况。若仍对处罚有疑议,可到交警支队法制科(体育场路)申请行政复议或拨打6577922问询。
 
回复时间:2016-05-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
交通违章申诉
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
申请再审被法院驳回现准备申诉,应在
不合理怎么申诉?
遇上这种事该找谁去申诉
公用尾部文件