编号:1462710709    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五只竹鸡去向
提交时间:2016-05-08 到期时间:2016-05-17
我路经长阳鸭子口,见路有捉竹鸡子的,找它购买了五只,过龙舟坪厚丰溪村被林业姓田的拦截,叫到本村办公室查收,说买竹鸡违法,我说不太清楚并要求放生,林业不肯,要我快走。我想关心这五个非法购买竹鸡的下落,走正常放生程序我无话可说,但如果有人中饱私囊,给共产党领导的政府抹黑,我不服,望相关领导给我一个说法。
提问者:聂**  
 
  长阳县鸭子口乡
您好: 您说的竹山鸡是野鸡吗?野生鸡是国家二级保护动物,确实不能购买。另野鸡的去向,您可以咨询龙舟坪镇林业部门。
 
回复时间:2016-05-10
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
查询本人档案去向
查询档案去向
交流教师去向
咨询大学生毕业档案去向问题
五峰生活网上购物退款不知去向(13
人事档案去向
五只竹鸡去向
关于中秋月饼去向问题
关于档案去向问题
档案去向不明
挂号信很多天还不知去向
公用尾部文件