编号:1462699221    状态:已回复
[类别]投诉
标题:两个月了我的不动产登记证还没有办下来
提交时间:2016-05-08 到期时间:2016-05-27
你好,我叫王德森,因买房,于2016年3月7日按照枝江问安国土资源管理所的要求,提供了所有办不动产权登记证所需的各项资料,但两个月过去了还没有看到证,多次催问问安土管所,答复是因为现在办证的太多有1000多户,而大厅每天只能办10多份,所以还拿不到!后来还专门出了一份证明说正在办理中!请问承诺时限7天有效吗?我的证什么时候才能拿到?附证明书
提问者:从**  
 
  枝江市自然资源和规划局
从未离开网友: 您好!您反映的问题我局非常重视,经调查,发现您的资料仍在问安国土所,且不动产登记权籍调查表上的本邻宗地界址还未签字确认。我局现已责令问安国土所补齐相关资料,迅速办理,办理进展情况问安国土所负责人会及时与您沟通。   我局不动产权属登记办理程序如下:所在地国土资源所(分局)受理,对申请登记资料进行初审,若申请资料齐全且符合登记条件,由镇国土资源所(分局)将申请资料在不动产信息平台网上录入,上报至不动产登记中心,登记中心审核通过后,申请人在登记中心交费,领取不动产权证书。按照市不动产登记中心制定的《服务承诺制》和《限时办结制》中的规定,办理不动产权登记的承诺时限,为资料齐全受理之日起15个工作日办结。 若您还有什么不清楚的问题,可以拨打市不动产登记中心电话0717-4284816,或到问安镇国土资源所现场咨询。在此,十分感谢您对我局工作的理解和支持! 市国土资源局
 
回复时间:2016-05-12
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
差的资料是因为土管所办事员没有办,我们也反复问了还有没有要签字的表,答复是没有,我们才去广州,当时土管所也出了所有资料都已收齐并经市局审核通过不动产登记证正在办理中的证明。现在又说这张表我们没有签字,要我们回来签字!现在问安土管所的负责人对此事很重视,资料重新整理了,但说还要经过局长办公会审核,所以现在还在等局长办公会的召开后才有结果。但愿此次不会久等。说实话为这么事都跑了半年多了,身心都累。现在回想都是土管所当时没有真心办事,把简单事情复杂化,也害我们在经济、精神、时间上额外负担!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
为什么夷陵区还没有分级通行证
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
居民住房补贴为何还没有到位
多收的生活费为什么还没有退(139
不动产证办理跨两年了还没有办好?
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有
香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
两个月了我的不动产登记证还没有办下
交费快一年了卡还没有办下来
网线还没有拉
医保个人帐户为什么到现在还没有到位
五峰县东门隧道怎么还没有动工?
分乡填医院现8:18分了还没有医生
公用尾部文件