编号:1462663630    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电工证过复审日4个月不能申请换证吗
提交时间:2016-05-08 到期时间:2016-05-17
安全监督局: 我儿子电工证于2015年11月9曰开始复审(有效期到2018年),因记错时间而误了复审,今年4月l曰我去监督局申请复审,办理复审的女士说“你5月份来,到时直接申请换个证就可以了”,我问她“我可以来办吗,她说“可以,你把他身份证和复印件都带来“。5月4曰我带上证件去找她申请换证,她又说:你这证过复审期这么长时间了,没用了要重新考试取证,请问,这到底怎么回事?不是只要在6个月内就可以申请换证吗? 望回复,谢谢!
提问者:8**  
 
  市应急管理局
已电话回复咨询人。
 
回复时间:2016-05-16
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
公租房申请问题
公租房申请事宜
如何申请交通援助
公共租赁住房政策咨询
公租房有消息了吗?
想咨询一下燃油补贴怎么申请
我是否符合申请公租房的条件
租房补贴申请办法
关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健
桥边村居民曾治平能否申请地基
申请补贴
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
如何申请农业生产建设用房?
公租房问题
车辆违停申请复议
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件