编号:1462636342    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌公交公司管理亟待改善
提交时间:2016-05-07 到期时间:2016-05-27
宜昌公交公司管理亟待改善,首先司机驻场时在车厢内吸烟,乘客一入车厢乌烟瘴气;其次,不按时发车。以今天为例:笔者于今日(5月7日)18:30分左右在起点站金五一建材城站等B21,结果半小时过去了,到19:00依然没有一辆B21到站,于是拨打投诉电话6855118,两分钟后告知有B21即将到站,结果发现出站的B21直接从八一路直奔十五中站而去,(期间至少两辆B21都是如此)绕过了金五一等站点,随后才有一辆B21到达起点站金五一建材城。上车后,多名乘客抱怨,B21在起点站不停靠已不是第一次,而且对于整个经过投诉电话未给予合理解释。希望公交公司规范管理,更好的为市民服务!
提问者:忘**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1462636342的网民: 您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了实地勘察。经查,当日晚高峰因道路堵车严重,导致21路和211路多台车跑在一起。当即公交集团为调整营运间隔,保障其它站点乘客能快速乘坐,将一台放空走八一路到宜棉小区门前装乘客,一台放空走八一路到十五中装乘客,后面车辆进金五一建材城站装乘客。这一现象自望州岗路段全封闭施工以来,因车辆分流致使21路所途径路段经常堵车,公交集团也不得不临时采取灵活调度方式对班次间隔予以调整,这是不可抗拒的路堵所致,今后西陵二路403路段及城东大道还将进行道路施工,可预见的是这一现象将更加严重,对此请您理解!关于司机驻场时在车内吸烟问题,公交集团已进行了严厉处罚,并严令严禁车辆驻场时司机在车内吸烟。由此带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-05-13
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

4

 
山水国际拍卖房办证问题亟待解决
畔山林语小区道路亟待维修
西城明珠出行问题亟待解决
宜昌公交公司管理亟待改善
公用尾部文件