编号:1462632869    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道132号何时进行外墙改造
提交时间:2016-05-07 到期时间:2016-05-17
目前从云集路至胜利四路,夷陵大道沿街均已在实施外墙改造工程,不知为何夷陵大道132号未纳入该项改造。此处建筑建设年代较久,外墙老化严重,恳请政府能尽早施工,改善居民住宿环境。
提问者:h**  
 
  伍家岗区住建局
您好!您所反映的地段属于西陵区范围,请向西陵区住建局反映(6053665)
 
回复时间:2016-05-10
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
回答了和没回答一样!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
外墙装饰脱落伤物
小区外墙广告
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
外墙改造偷工减料给市民添堵
外墙改造偷工减料
中建宜昌之星A区住宅外墙景观照明
外墙改造后漏水
外墙改造后,雨水渗漏严重
请问西陵二路12号会外墙装修吗?
英伦皇都外墙掉砖
伍家岗外墙改造遗留问题
夷陵大道132号何时进行外墙改造
夷陵大道132号何时进行外墙改造
外墙改造严重影响我的生活
外墙改建违章建筑
CBD的外墙立面可以随意改动吗
公用尾部文件