编号:1462594067    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中心医院叫号系统需要改进
提交时间:2016-05-07 到期时间:2016-05-27
我也不是要投诉,是打中心医院投诉建议电话一直没人接才到行风评议系统,只是想中心医院能尽快采纳我的合理建议: 我因为怀孕方面的问题,最近都在生殖门诊就诊,每次叫号系统都叫好几遍我的名字,觉得这样有点侵犯患者隐私。 这个虽然看起来没有什么大碍,或许是我玻璃心,但是不能像银行那样叫号不叫名字吗?如果有熟人或者同事偶然经过,我还是会觉得尴尬,觉得很不好意思,如果有多事之人,还会给我工作带来不便。 我知道,医院叫名字是确保了正确性,但是叫号系统就叫号码,医生那里可以核实号码和姓名的对等啊!
提问者:l**  
 
  市中心医院
非常感谢您的建议!我院新门诊大楼启用后,设置了电子叫号系统,优化了就诊流程,方便患者就诊。我院门诊挂号和分诊叫号采用实名制,主要是为了保障患者信息准确,对于生殖门诊等特殊专科的患者隐私保护方面考虑不足。我院已和负责承接我院叫号系统的公司进行沟通,拟对生殖门诊等特殊专科的叫号设置进行调整,如隐去声音及姓名中的部分字段等,加强对患者隐私的保护,使分诊叫号服务更加人性化。再次感谢您的建议!
 
回复时间:2016-05-11
 
  来件人对市中心医院回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件