编号:1462524967    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙改造严重影响我的生活
提交时间:2016-05-06 到期时间:2016-05-27
您好,我是东山大道376-410居民,自外墙改造以来,我的生活一直被困扰。快半年了,我家的防盗网和雨棚还没装,电话咨询施工负责人,告知不装了,拆的时候承诺一定会还原不影响使用的啊,如果不影响使用也就算了,支持市政工作我们也是积极配合,但政府也要顾及老百姓的使用和感受。昨晚下暴雨,大量雨水淌进屋里,床上被子打湿半头,床是靠窗的,熟睡的女儿被惊醒,地板上也是水~·~~一团糟。夏天已经到了,这样的暴雨会很频繁,想到我就害怕,闹心。所以请在万忙之中及时向有关部门反映并及时解决,万分感谢!!!
提问者:苜**  
 
  伍家岗区住建局
您好!因住户自行增加悬挑搭建,改变原住房结构,涉嫌违建,东山大道376号外立面整治项目施工方按城市整理整治标准对其处雨棚及防盗网进行了拆除,下雨天雨水经窗边产生渗漏情况,该项目施工方已安排工作人员对其窗边进行了打胶处理。
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
就业生活补贴
没有生活用水怎么办
灰尘太大,影响百姓生产生活
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
城市最低生活标准
工地影响正常生活
关于生活用电急改
三峡周刊生活馆呼忧老年人
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
居民生活垃圾处置费的文件
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
严重影响我们的正常生活
佳好生活用品超市行骗
我们的生活用水谁来管
失地农民以后的生活和保傽
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
生活饮用水源被污染
违法建养猪场,气味严重影响生活
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
村民生活区私建养猪厂
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
生活小区无牌开设艾灸馆
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
医保刷生活用品
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
学生身心健康没保障
健康的生活需要好的生活环境
学生生活费是不是可以用来买煤
公用尾部文件